站內公告: 歡迎光臨浙江精典木材檢測服務(wù)有限公司!

顯示異??筛鼡Q瀏覽器或更改模式

您所在的位置:首頁(yè) >常見(jiàn)問(wèn)題
行業(yè)知識

news

資質(zhì)認定的重要性?
發(fā)布:admin 瀏覽:1733次

根據《中華人民共和國計量法》(2018年修正)第二十二條的規定:“為社會(huì )提供公證數據的產(chǎn)品質(zhì)量檢驗機構,必須經(jīng)省級以上人民政府計量行政部門(mén)對其計量檢定、測試的能力和可靠性考核合格?!?/span> 所有對社會(huì )出具公正數據的產(chǎn)品質(zhì)量監督檢驗機構及其它各類(lèi)實(shí)驗室必須取得中國計量認證,即資質(zhì)認定。只有取得資質(zhì)認定證書(shū)的檢驗檢測機構,才能夠出具具有社會(huì )證明作用,具有法律效力的證書(shū)/報告。